vor dem Firmenlauf nach dem Firmenlauf M-net Firmenlauf Augsburg M-net Nein Netz

  Newsletter bestellen

Login:


Eingeloggt bleiben
   Passwort vergessen?



   Medienpartner:

Augsburger Allgemeine

hitradio.rt1

augsburg tv


B4B SCHWABEN



   Gesundheitspartner:

DAK


   Sponsoren:

Ihle


ERDINGER alkoholfrei


swa


Unser Textilpartner DEE


SCHWABA AUTOCENTER


Zott - die Genuss-Molkerei


KUKA


HEIDNO DRUCKT - HEIDNO GLIEFERT


KRUMBACH





Ergebnisse

Hier finden Sie die Ergebnisliste zum virtuellen M-net Firmenlauf Augsburg am 16. September 2020.

Ergebnisse Teamwertung

und/oder




Seite        1     2       [ 331 Treffer ]
Teamname Zeit
Platzgesamt
Platz M
Platz W
Platz Mix
LäuferInnen
W/M/Mix
Firma URK
KUKA OLD CROCKS 01:41:58 1 1 Braendle Gerhard, m
Kurmyshkin Vladimir, m
Muehlberger Rainer, m
Schaab Dieter, m
M KUKA AG
Uni Team FIMtastic 01:44:22 2 2 Bitzer Michael, m
Dormehl Julian, m
Fehrer Tobias, m
Nüske Niclas, m
M Universität Augsb [...]
NOT SO FAAST 01:46:28 3 1 Jannicke Marie, w
Machel Michael, m
Picha Constantin, m
Winkelmann Sven, m
Mix Finanzamt Augsbur [...]
No Shortcuts 01:53:45 4 2 Ender Katja, w
Heinrich Christian, m
Nordsieck Richard, m
Wallura Tobias, m
Mix Xitaso
team 2 01:54:45 5 3 Demmelmeier Martina, w
Reinhold Robin, m
Ruoff Peter, m
Ruoff Tobias, m
Mix SYNLAB Holding De [...]
Friday_morning_runners 01:55:17 6 3 Baumann Benjamin, m
Kratzer Daniel, m
Landherr Johannes, m
Wolf Pascal, m
M KUKA AG
Allstars 01:55:18 7 4 Griesser Marcus, m
Ryssel Bernd, m
Schmid Deniz, m
Wachter Holger, m
M Andreas Schmid Gr [...]
FOS FDB 1 01:55:20 8 4 Fritsch Jule, w
Nawrath Monty, m
Schiller Christian, m
Zink Michael, m
Mix FOS Friedberg
team 1 01:55:51 9 5 Bachmann Kevin, m
Keita Abdousalam, m
Novak Frank, m
Triebenbacher Robert, m
M Wirthwein Friedbe [...]
OszillosGROB 01:56:56 10 6 Lutz Christoph, m
Schiegg Silvio, m
Schleifer Leon, m
Schmaus Elias, m
M GROB-Werke GmbH & [...]
Die goldenen Reiter 01:57:11 11 7 Klughammer Manfred, m
Lachenmayer Martin, m
Reiter Armin, m
Schneider Tobias, m
M GROB-Werke GmbH & [...]
swa - 3 01:58:49 12 8 Greiner Alexander, m
Mayr Johannes, m
Mayr Thomas, m
Pfersich Florian, m
M swa Stadtwerke Au [...]
Die Getriebenen 01:58:58 13 9 Fichtel Andreas, m
Fratoni Thomas, m
Mahl Stefan, m
Pich Paul, m
M RENK AG
Serviceexpress 01:59:32 14 10 Gutser Paul, m
Mainka Frank, m
Popp Daniel, m
Scheibe Wolf, m
M manroland Goss we [...]
JVA Augsburg - Gablingen team 1 02:00:42 15 5 Deuringer Werner, m
Fürst Patrik, w
Krüger ATK, m
Schnepp Marc, m
Mix JVA Augsburg - Ga [...]
Uni Team LFBrunning 02:01:21 16 11 Paulus Stefan, m
Rohleder Martin, m
Tentesch Hendrik, m
Zink Jonas, m
M Universität Augsb [...]
team 1 02:01:26 17 12 Eichner Philipp, m
Graca Kapela Kevin, m
Kreutzmann Marco, m
Maier Gerhard, m
M Dialog Lebensvers [...]
move now 02:01:37 18 13 Gulden Christian, m
Herdin Roland, m
Müller Manfred, m
Müller Werner, m
M Mediengruppe Pres [...]
Ladies First 02:01:38 19 1 Lehner Ann-Kathrin, w
Merk Marina, w
Raich Dorothea, w
Strobl Karoline, w
W KUKA AG
AOK 1 02:02:34 20 6 Birzele Martin, m
Breitsameter Andrea, w
Kastl Lisa, w
Mayer Bernd, m
Mix AOK Bayern - Dire [...]
One Step Ahead MC#5 02:02:39 21 14 Harter Sebastian, m
Savage Kevin, m
Schneider Daniel, m
Schneider Daniel, m
M meteocontrol GmbH
Vinci Team 3 02:03:00 22 15 Eichmeister Daniel, m
Kulla Fabian, m
Lenz Phillip, m
Oelschläger Carsten, m
M VINCI Deutschland [...]
Flöhe 02:03:17 23 16 Herz Markus, m
Höfer Christian, m
Römer Uwe, m
Schipfel Michael, m
M Augsburger Federn [...]
Schlappeseppel 02:04:11 24 17 Herz Andreas, m
Jenning Dominik, m
Kessler Manuel, m
Radinger Thomas, m
M KUKA AG
team 1 02:04:16 25 18 Boos Matthias, m
Dicknether Bernd, m
Hacker Michael, m
Kaiser Martin, m
M ExOne GmbH
2FAST4U 02:04:35 26 19 Reyes Manuel, m
Spring Holger, m
Stöckl Tobias, m
Sudmann Holger, m
M Stadt Augsburg
Stiftung Wadentest 02:05:27 27 20 Hieronymus Aljoscha, m
Leitner Bernhard, m
Seefried Kilian, m
Theiss Julian, m
M Fraunhofer IGCV
team 1 02:05:37 28 21 Holland Johannes, m
Kela Jarkko, m
Künbül Yasin, m
Penttilä Illka, m
M Neles Germany GmbH
Rostklötze 02:05:40 29 7 Huber Harald, m
Sedlmeier Anna, w
Seibt Hannes, m
Walz Michael, m
Mix Digital Endoscopy [...]
LSV 2 02:05:42 30 8 Bauer Janina, w
Höpfl Andreas, m
Kaufmann Simon, m
Szczerbik Piotr, m
Mix Lech-Stahlwerke G [...]
Marsianer 02:05:43 31 22 Achter Jonas, m
Haas Christian, m
Jablonka Milan, m
Jacobi Daniel, m
M KUKA AG
team 4 02:05:46 32 23 Deisenhofer Daniel, m
Füger Ingo, m
Hurler Andreas, m
Schmidt Jens, m
M Molkerei Gropper [...]
team 4 02:06:12 33 9 Beier Thorsten, m
Huber Andrea, w
Panka Jakub, m
Ruhland Tobias, m
Mix ALDI SE & Co. KG
Die groben Durahansl 02:06:45 34 10 Graupner Tony, m
Hermann Christin, w
Schwank Michael, m
Weigele Roland, m
Mix GROB-Werke GmbH & [...]
Branntweinbach Running Team 02:06:54 35 11 Arnold Josef, m
Arnold Stefanie, w
Arnold Thomas, m
Kienast Roland, m
Mix 1. FC Branntweinb [...]
Die Buben 02:06:59 36 24 Geanta Bogdan, m
Jürgen Hilse, m
Mack Christian, m
Schipf Alex, m
M Druckerei Bayerle [...]
Sweco 1 02:07:09 37 25 Hartung Peter, m
Maurer Andreas, m
Quappen Sören, m
Schönwälder Moritz, m
M Sweco GmbH
#BMKdelta 02:07:24 38 12 Eser Melanie, w
Fischer Stephan, m
Veh Matthias, m
Westphal Lars, m
Mix BMK Group GmbH & [...]
swa - 6 02:07:33 39 13 Coppola Alessio, m
Gänsler Juliana, w
Herrmann Wendelin, m
Lenz Lucian, m
Mix swa Stadtwerke Au [...]
Champions League Kulturverein 02:07:41 40 26 da Silva Anibal Herebia, m
Geier Andreas, m
Hahn Ulrich, m
Pinto David Rafael Marques, m
M Universitätsklini [...]
Bube, Dame, König, Ass 02:07:55 41 14 Liebl Franz (Entwicklung), m
Schneider Henriette, w
Schwenk Johannes, m
Torres Jorge, m
Mix KUKA AG
Handball Frauenpower SMÜ 1 02:08:07 42 2 Marb Anne, w
Rheindt Damaris, w
Schmid Fiona, w
Scholz Selina, w
W Lechwerke AG
Team 1 02:08:33 43 15 Almanstötter Johannes, m
Berchtold Martina, w
Geistdörfer Margarita, w
Wagner Martina, w
Mix VR Bank Augsburg- [...]
Uni Team FIM 2011 02:08:39 44 27 Heger Sebastian, m
König Ulrich, m
Schmied Fabian, m
Wiethe Christian, m
M Universität Augsb [...]
Uni Team187 Laufbande 02:08:43 45 16 Halbrügge Stephanie, w
Ollig Philipp, m
Stöter Maximilian, m
Wolf Linda, w
Mix Universität Augsb [...]
team 5 02:08:45 46 17 Egermann Julia, w
Kulawig Daniel, m
Rauh Michael, m
Schmid Kathrin, w
Mix Justiz Augsburg
Laufpelz 02:09:17 47 28 Gleich Florian, m
Hauschild Michael, m
Hüfner Ronny, m
Kraus Kristof, m
M RENK AG
GROB-Motoriker 02:09:27 48 29 Diebolder Franz, m
Hörmann Hannes, m
Kohler Thomas, m
Wall Max, m
M GROB-Werke GmbH & [...]
Hosokawa Alpine Team 7 02:09:37 49 18 Güldenring Heinz, m
Jakob Matthias, m
Kügle Elmar, m
Seitz Karolin, w
Mix Hosokawa Alpine AG
team 1 02:09:57 50 19 Exenberger Louis, m
Lindner Stefan, m
Lippmann Sybille, w
Mayr Tobias, m
Mix HLS SACHA GmbH
Von den Socken 02:10:27 51 20 Bogedain Sabrina, w
Franke Manuela, w
Kast Oliver, m
Weinand Frank, m
Mix KUKA AG
UX und Tollerei 3 02:10:36 52 30 Fuenfer Fabian, m
Matyssek Oliver, m
Müller Alex, m
Westermann Bastian, m
M KUKA AG
Uni Team Lehrstuhl Kirchhof 02:10:36 52 21 Dürrschmidt Daniel, m
Mund Dorothea, w
Paul Fabian, m
Stoldt Michael, m
Mix Universität Augsb [...]
FAAST FLOTTER OTTER 02:10:47 54 22 Hofmeister Max, m
Huber Michaela, w
Meyr Eva, w
Schädle Jonathan, m
Mix Finanzamt Augsbur [...]
BMK Baugruppen 02:10:52 55 23 Eser Daniela, w
Ranz Stefanie, w
Rutkowski Blazej, m
Wackerl Lukas, m
Mix BMK Group GmbH & [...]
makandra 1 02:11:22 56 31 Langenmaier Stefan, m
Lutz Sebastian, m
Rimpl Fabian, m
Scholz Jakob, m
M makandra GmbH
GF-Team 02:11:25 57 32 Diessner Martin, m
Garzotto Fabio, m
Schiffelholz Andreas, m
Trenkwalder Michael, m
M CHECK24 Vergleich [...]
LeitWerk Ausschreibung 02:11:32 58 24 Allerberger Patrick, m
Bauer Andre, m
Haas Nadine, w
Haupt Lena, w
Mix LeitWerk AG
Exquisa 7 02:11:40 59 25 Anders Stefan, m
Jordan Dominik, m
Lochbrunner Tanja, w
Werschkull Alexander, m
Mix Karwendel-Werke
Neubau 02:12:15 60 33 Baierl Tobias, m
Cieslak Pierre, m
Große Alexander, m
Obermayer Jonas, m
M PATRIZIA Immobilien
STBA-A2 02:12:17 61 26 Kube Kathrin, w
Völk Thorsten, m
Werthefrongel Niklas, m
Wuthe Peter, m
Mix Staatliches Bauam [...]
Exquisa 6 02:12:18 62 27 Ederle Dieter, m
Helminger Doris, w
Kozlovsky Mario, m
Steckenleiter Wolfgang, m
Mix Karwendel-Werke
SDK1 02:12:26 63 28 Probst Ralf, m
Rosenmeier Rainer, m
Springer Roland, m
Styger Regula, w
Mix SGL CARBON GmbH
Miotal Wunderwuzis 02:12:40 64 29 Fleschutz Andreas, m
Fleschutz Susanne, w
Hieber Sheila, w
Weber Stephan, m
Mix Weber Werkzeugmas [...]
FAAST LEADER 02:12:41 65 30 Furthmüller Armin, m
Gödel Josephine, w
Haller Bernhard, m
Kukule Wilfried, m
Mix Finanzamt Augsbur [...]
swa - 16 02:12:49 66 34 Brandl Johannes, m
Lang Markus, m
Pechmann Thomas, m
Perlich Jürgen, m
M swa Stadtwerke Au [...]
team 1 02:14:06 67 35 Altmann Maximilian, m
Rupprecht Thoms, m
Uschner Daniel, m
Wagner Tobias, m
M MIS Industrie Sys [...]
UKarantäne 02:14:19 68 31 Bolleininger Daniela, w
Holzapfel David, m
Paulus Christof, m
Trommer Saskia, w
Mix Mediengruppe Pres [...]
BBR 02:15:08 69 32 Nitschke Sebastian, m
Pohl Christoph, m
Pohl Veronique, w
Reiter Berthold, m
Mix BBR Beratende Ing [...]
Virtual4 02:15:09 70 36 Billian Sascha, m
Grabmeier Marcus, m
Hogl Andreas, m
Walchshaeusl Florian, m
M KUKA AG
SGL 5 02:15:34 71 33 Durant Matthias, m
hederich joachim, m
Klabisch Gregor, m
Skarke Birgit, w
Mix SGL CARBON GmbH
Die Rückläufer 02:15:54 72 37 Hepperle Norbert, m
Herbst Martin, m
Kiser Michael, m
Paula Michael, m
M RENK AG
Check24 Sugerbabes 02:15:56 73 38 Jordan Thomas, m
Karrer Ben, m
Reeh Denny, m
Thum Sebastian, m
M CHECK24 Vergleich [...]
Mobile Robotic Atemlos 02:15:57 74 39 Bachmeir Korbinian, m
Lohrmann Stefan, m
Sturm Michael (AG), m
Woerl Thomas, m
M KUKA AG
STBA-A5 02:16:00 75 34 Fuß Sandra, w
Pfeifer Victor, m
Prestianni Alessandro, m
Telezin Natalia, w
Mix Staatliches Bauam [...]
team 5 02:16:08 76 40 Durach Michael, m
Haydari Majed, m
Missel Peter, m
Zimmermann Jens, m
M Emerson Automatio [...]
pd.MEDIENLOGISTIK 02:16:15 77 35 Bach Diana, w
Herold Sandro, m
Küpfer Markus, m
Wagner Maximilian, m
Mix Mediengruppe Pres [...]
team 6 02:16:21 78 36 Liesch Sandra, w
Miller Benedikt, m
Schürmann Nils, m
Tran Thi Hong Phuong, w
Mix Molkerei Gropper [...]
Laufen für Bier 02:16:22 79 37 Krist Michael, m
Meiser Florian, m
Pantele Florian, m
Vejmelka Gudrun, w
Mix Messerschleiferei [...]
Achieving.More.Together. 02:16:36 80 41 Dr. Raffler Daniel, m
Hafner Yannick, m
Müller Matthias, m
Rauh Dirk, m
M manroland Goss we [...]
LeitWerk Raser 02:16:36 80 41 Duncker Fabian, m
Palopoli Luca, m
Rusu Stefan, m
Rutev Stefan, m
M LeitWerk AG
team 1- Die Männer 02:16:37 82 43 Frank Madlehner, m
Luca Kresic, m
Michael Hollatz, m
Stefan Tauber, m
M tauber_architekten
team 1 02:16:58 83 38 Ackermann Stefan, m
Penner Olga, w
Schultheiß Spohia, w
Unterer Fabian, m
Mix Internistische Pr [...]
LSW 3 02:17:01 84 44 Birtic Filip, m
Cottone Luca, m
Klaffki Dominik, m
Lucius Ramon, m
M Lech-Stahlwerke G [...]
Geiger Schlüsselfertigbau II 02:17:11 85 45 Link Andreas, m
Menzinger Florian, m
Sommerfeld Florian, m
Stöckel Michael, m
M Geiger Schlüsself [...]
Mango 4.1 02:17:23 86 39 Engelmayer Sarah, w
Neumeyer Marcus, m
Seböck Bruno, m
Speer Stefan, m
Mix manroland Goss we [...]
team 3 02:17:40 87 46 Depner Peter, m
Ibrahimovic Muamer, m
Samyeli Metin, m
Tetik Deniz, m
M Wirthwein Friedbe [...]
Exquisa 5 02:17:47 88 47 Grosch Christoph, m
Prestel Sebastian, m
Sedelmaier Daniel, m
Tretschok Rene, m
M Karwendel-Werke
Team Überholspur 02:17:51 89 48 Fritsch David, m
Lutz Andreas, m
Renner Michael, m
Weinmann Daniel, m
M KUKA AG
TEAM II 02:17:55 90 40 Lück Jutta, w
Lutz Thomas, m
Miess Winfried, m
Sternberg Mark, m
Mix Wohnbaugruppe Aug [...]
One Step Ahead MC#2 02:17:57 91 41 Chodura Johanna, w
Fujs Stjepan, m
Holzapfel Wilhelm, m
Wucherer Thomas, m
Mix meteocontrol GmbH
TEAM I 02:18:11 92 3 Erhard Katharina, w
Förg Martina, w
Kaiser Cosima, w
Ruchti Isabell, w
W Wohnbaugruppe Aug [...]
Ghostthinker 02:18:11 92 49 Ebisch Stephan, m
Fecht Bernd, m
Metscher Johannes, m
Naumenko Sergej, m
M Ghostthinker GmbH
Hosokawa Alpine Team 1 02:18:30 94 50 Grow Alister, m
Mohrs Carsten, m
Novak Moritz, m
Schindler Lukas, m
M Hosokawa Alpine AG
Handball Frauenpower SMÜ 3 02:19:24 95 4 Haslauer Patrizia, w
Michael Laetizia, w
Müller Anja, w
Spatschek Leonie, w
W Lechwerke AG
ZBFS - Region Schwaben I 02:19:33 96 42 Heilgemeir Florian, m
Kleemann Josef, m
Kleemann Sarah, w
Lindermayer Simone, w
Mix ZBFS - Region Sch [...]
Roadrunners 02:19:50 97 43 Klein Sandra, w
Moritz David, m
Spengler Patrick Bernhard, m
Zwick Alexander, m
Mix KUKA AG
Team Helmes 02:19:55 98 5 Bradl Sophia, w
Gronauer Rebecca, w
Hartlage Alina, w
Kamrath Lena, w
W Helmes Firmengruppe
Ferchau 3 02:20:06 99 51 Böck Stephan, m
Holzmann Tobias, m
Riegraf Marius, m
Zach Dominik, m
M Ferchau GmbH
Panzerknacker 02:20:06 99 51 Göhlich Daniel, m
Reinschüssel Patrick, m
Szelényi Adam, m
Wehner Stefan, m
M RENK AG
Mix-Team 02:20:07 101 44 Asberger Amelie, w
Blache Carina, w
Britz Florian, m
Rau Jules, m
Mix CHECK24 Vergleich [...]
AOK 2 02:20:08 102 53 Finkel Andreas, m
Huber Christoph, m
Meinert Patrick, m
Steinmeyer Bernd, m
M AOK Bayern - Dire [...]
Renn-gineering 02:20:12 103 54 Hoenle Christian, m
Koeglmeier Andreas, m
Kuethe Daniel, m
Trepesch Robert, m
M KUKA AG
LSV 5 02:20:13 104 45 Saskovic Jelena, w
Saskovic Safet, m
Schüttler Maximilian, m
Soukup Christoph, m
Mix Lech-Stahlwerke G [...]
team 1 02:20:19 105 55 Czajka Michael, m
Donners Sebastian, m
Kellermann Markus, m
Korsten Tobias, m
M XPOSE360 GmbH
Stiftung Wadentest 02:20:28 106 46 Closs Tim, m
Frimann Jens, m
Ilg Dylan, m
Scheibenzuber Veronika, w
Mix Ambu Innovation G [...]
SSA SoftSolutions GmbH 02:21:09 107 47 Heinz Henning, m
Kellner Sebastian, m
Schneider Katja, w
Widmann Matthias, m
Mix SSA SoftSolutions [...]
Hosokawa Alpine Team 14 02:21:13 108 48 Miethke Jan, m
Rehm Valeria, w
Schmid Alexander, m
Schmid Tanja, w
Mix Hosokawa Alpine AG
3+arch 02:21:15 109 49 Ellrodt Larissa, w
Galenziowski Anne, w
Leichtle Matthias, m
Neugirg Nicole, w
Mix 3+architekten
BMK Elektronikentwicklung 02:21:27 110 50 Frommelt Katrin, w
Krust Sebastian, m
Savini Adriano, m
Weidinger Richard, m
Mix BMK Group GmbH & [...]
LeitWerk Manpower 02:21:38 111 56 Baier Nils, m
Gitev Slav, m
Heinrich Johannes, m
Weis Peter, m
M LeitWerk AG
Porsche Zentrum Augsburg 02:21:39 112 57 Bea Moise, m
Döring Wolfgang, m
Fischer Andreas, m
Rainer André, m
M Porsche Zentrum A [...]
CHECK24 PM-Attack 02:21:39 112 51 Arend Lukas, m
Boehler Anna, w
Toso Isabella, w
Wösner Eileen, w
Mix CHECK24 Vergleich [...]
Bacon 02:21:47 114 52 Hölzemann Holger, m
Köstinger Jörg, m
Lakhtadyr Sergii, m
Worsch Dani, w
Mix OSI International [...]
Ferchau 2 02:21:50 115 53 Boczki Robert, m
Gräf Alina, w
Luft Roman, m
Meixner Andreas, m
Mix Ferchau GmbH
team 6 02:22:03 116 54 Gollinger Eileen, w
Langner Tina, w
Tiemann Elke, w
Wende Patrick, m
Mix ALDI SE & Co. KG
FI-trieb 02:22:13 117 55 Baumann Katrin, w
Bayer Christian, m
Fischer Thomas, m
Kneißl Matthias, m
Mix RENK AG
The A-Team 02:22:14 118 56 Brooks Ryan, m
Mozet Petra, w
Rehm Philipp, m
Schmidt Nico, m
Mix CHECK24 Vergleich [...]
inovoo 1 02:22:24 119 58 Ehrenhuber Franz, m
Nawrath Sebastian, m
Rehm Wiglef, m
Tuduc Thomas, m
M inovoo GmbH
Die Königsbrunner Landeier 02:22:28 120 57 Hillenbrand Theresa, w
Kühnel Andreas, m
Pelkner Julia, w
Wachtler Sebastian, m
Mix TSV Königsbrunn L [...]
Uni Team Jurannings 02:22:30 121 58 Ihn-Danner Mathias, m
Kober Matthias, m
NN NN, m
Priest Dorit, w
Mix Universität Augsb [...]
Uni Team Correlated Runners 02:22:35 122 59 Bachus Sebastian, m
Bothmann Georg, m
Gorol Stefan, m
Wörl Andreas, m
M Universität Augsb [...]
TZA_ITA 02:22:43 123 59 Froning Matthias, m
Geiger Katharina, w
Riemer Olga, w
Teichmann Felix, m
Mix Team TZA
team 5 02:23:16 124 60 Beck David, m
Hackler Thomas, m
Staudt Florian, m
Voit Elena, w
Mix ALDI SE & Co. KG
Wortakrobaten I 02:23:21 125 61 Däuble Emira, w
Gorzitze Jürgen, m
Jungbauer Daniel, m
Magasiner Kenny, m
Mix GROB-Werke GmbH & [...]
team 7 02:23:34 126 62 Dorn Marlies, w
Koch Anncathrin, w
Strohmann Oliver, m
Zembruski Stephanie, w
Mix Justiz Augsburg
Q-Gate Destroyer 02:23:40 127 63 Fuenfer John, m
Hupe Sarah, w
Kirner Thomas, m
Lautenbacher Klaus, m
Mix KUKA AG
Race Family 02:23:41 128 6 Cacciola Annalisa, w
Müller Julia, w
Perner Jasmin, w
Wenninger Kristina, w
W Andreas Schmid Gr [...]
Grünbeck Runner 5 02:23:45 129 64 Billich Johannes, m
Hormese George-Tharkan, m
Leonhardt Vivien, w
Pelzel Nicolas, m
Mix Grünbeck Wasserau [...]
Uni Team Ende gut, alles gut! 02:24:00 130 7 Kommer Katharina, w
Reißner Agnes, w
Schär Stephanie, w
Schlicker Mona, w
W Universität Augsb [...]
Uni Team all4one 02:24:33 131 8 Bichlmaier Johanna, w
Ortmann Beatrix, w
Ruopp Franziska, w
Zehendner Magdalena, w
W Universität Augsb [...]
Stadtsparkasse VPK Running Crew 02:24:36 132 65 Fendt Daniel, m
Fendt Miriam, w
Premer Barbara, w
Sedlmeir Miriam, w
Mix Stadtsparkasse Au [...]
OAS Runners 02:24:36 132 65 Carita Angelo, m
Klingenstein Ina, w
Meder Stefan, m
Mück Jochen, m
Mix OAS AG
team 2 02:24:48 134 67 Ischkum Herbert, m
Trini Robin, m
Ucci Carina, w
Ucci Roberto, m
Mix Polizei SV Augsbu [...]
Hellmann 2 02:25:00 135 60 Brandis Gabriel, m
Makshana Labrik, m
Pfaff Robby, m
Rhotert Lars, m
M Spedition Hellman [...]
Infineon Software Augsburg 4 02:25:24 136 68 Hoffmann Thomas, m
Käser Stefan, m
Miller Annika, w
Ott Jessica, w
Mix Infineon Technolo [...]
BMK BestEMS 02:25:26 137 69 Held Simona, w
Kern Johannes, m
Lang Felix, m
Schmidt Anamaria, w
Mix BMK Group GmbH & [...]
Uni Team 7 02:25:50 138 70 Herrgott Vinzenz, m
Herrmann Philipp, m
Hinz Carina, w
Hohenstatter Sarah, w
Mix Universität Augsb [...]
team 2 02:26:29 139 61 Lechner Georg, m
Magg Tobias, m
Pampoukidis Alexis, m
Wetzel Michael, m
M Baldwin Technolog [...]
AAB 80ies 02:26:48 140 9 Hoinkis Maria, w
Leopold Martina, w
Ruck Diana, w
Teufelhart Viktoria, w
W Augsburger Aktien [...]
Die Augsburger Asphaltbügler 02:26:57 141 71 Deniz Güven, m
Dolzer Luisa-Marie, w
Sperger Fabian, m
Zamani Samir, m
Mix datac Kommunikati [...]
Uni Team UAUX - RZ-Runner 1 02:26:58 142 62 Bush Jonathan, m
Kaim Martin, m
Machui Dieter, m
Zahn Markus, m
M Universität Augsb [...]
Old Men Blues 02:27:06 143 72 Manhart Alexander, m
Sandner Oliver, w
Seyfried Martin, w
Vogelmair Norbert, m
Mix bfz Augsburg gGmbH
Renk Testläufer 1 02:27:14 144 63 Huttner Matthias, m
Ischuk Vasyl, m
Renger Fabian, m
Ruisinger Michael, m
M RENK AG
One Step Ahead MC#6 02:27:42 145 73 Burger Roland, m
Ebert Thomas, m
Gebauer Annika, w
Rickelmann Cornelia, w
Mix meteocontrol GmbH
Physio Team Kletterhalle 02:27:53 146 74 Karl Annika, w
leitenmeier Andreas, m
Pizzolato Silvana, w
Zimmermann Sabrina, w
Mix Physio im Kletter [...]
Montinis 02:28:01 147 64 Flak Viktor, m
Kristen Markus, m
Mack Erwin, m
Schmidl Tobias, m
M Genuss-Molkerei Z [...]
NCR-Team 1 02:28:04 148 75 Clemens Stefan, m
Klein Ulrike, w
Rodewald Klaus, m
Scherer Thomas, m
Mix NCR GmbH
TaskForce Running 02:28:15 149 76 Ebner Werner, m
Ettinger Markus, m
Lukes Jakub, m
Roellke Anika, w
Mix KUKA AG
team 1 02:28:34 150 77 Bast Holger, m
Brenner Tanja, w
Körber Clemens, m
Moehnle Simon, m
Mix Molkerei Gropper [...]
team 2 02:28:59 151 65 Bür Coskun, m
Caliskan Serhat, m
Özdemir Ismail, m
Pfeifer Michael, m
M Sokratel Kommunik [...]
K12.3 02:29:19 152 78 Fackler Tamino, m
Krün Katharina, w
Mischok Julius, m
Mischok Virgil, m
Mix Mischok GmbH
Das A-Team 02:29:22 153 66 Graw Felix, m
Roppenecker Daniel, m
Schütz Jakob, m
von Ruepprecht Oliver, m
M Ambu Innovation G [...]
Team WiFi 02:30:07 154 79 Detke Eva, w
Donderer Simona, w
Fürst Rebecca, w
Plach Elias, m
Mix Kath. Jugendfürso [...]
FOS FDB 2 02:30:26 155 10 Binner Sandra, w
Lohse Simone, w
Seemiller Iris, w
Weithaler Patricia, w
W FOS Friedberg
Team 8 02:30:26 155 67 Gross Uwe, m
Kodmeir Wolfgang, m
Sakoo Melad, m
Tomika Aras, m
M Frischbäck GmbH
Infineon Software Augsburg 3 02:30:33 157 68 Gröschel Martin, m
Palatzky Markus, m
Schuch Sven, m
Zausner Christoph, m
M Infineon Technolo [...]
GEDA Team 4 02:30:43 158 80 Mayr Benjamin, m
Müller Simon, m
Schmidbaur Sina, w
Wender Adolf, m
Mix GEDA-Dechentreite [...]
Exquisa 2 02:30:43 158 80 Brick Hannah, w
Drexl Max, m
Fiedler Monika, w
Pfluger Kristina, w
Mix Karwendel-Werke
team 1 02:31:01 160 82 Brunner Jens, m
Freuer Dennis, m
Glodde Marianne, w
Kötzner Marion, w
Mix UNIKA-T
GEDA Ramille 02:31:02 161 83 Hausmann Michael, m
Kinzel Verena, w
Lanzinner Klaus, m
Schäferling Alexander, m
Mix GEDA-Dechentreite [...]
JEDELE Team 2 02:31:15 162 84 Lange Erna, w
Rindle Michael, m
Rindle Tatjana, w
Sturm Natalie, w
Mix Jedele Farben und [...]
Uni Team Lst. Wurmnest 02:31:15 162 84 Deeg Benedikt, m
Jauch Patricia, w
Kimmerle Julian, m
Wurmnest Wolfgang, m
Mix Universität Augsb [...]
coalo Friends 02:31:18 164 86 Lindau Judith, w
Ortner Tobias, m
Pfeiffer Florian, m
Riegg Sabine, w
Mix coalo GmbH
Centerville Süd 02:31:29 165 87 Biberger Steffi, w
Hanwalter Michael, m
Hanwalter Nina, w
Schnell Melanie, w
Mix Centerville Süd
Wiedemann Runner 1 02:31:30 166 88 Eibel Sebastian, m
Jahn Ralf, m
Keller Julia, w
Keller Thomas, m
Mix Walter Wiedemann [...]
elektro Keberle 02:31:42 167 89 Keberle Corinna, w
Keberle Harry, m
Keberle Julia, w
Roncador Manuela, w
Mix elektro Keberle
Uni Team Uaux-RZ-Runner 4 02:31:54 168 69 Bauer Andreas, m
Ghazal Tamer, m
Roth Pascal, m
Schmidt Axel, m
M Universität Augsb [...]
GROBe Laufmaschen 02:32:04 169 90 Czech Michael, m
Elster Rubim Andreas, m
Krausenböck Lisa, w
Minkenberg Michael, m
Mix GROB-Werke GmbH & [...]
team 1 02:32:17 170 91 Geisler Wolfgang, m
Kahn Benedikt, m
Kriegel Herbert, m
Schmid Michaela, w
Mix Martini GmbH & Co [...]
ProAl 02:32:30 171 70 Kilian Simon, m
Morgan Neil, m
Reinhardt Jona, m
Schulz Stefan, m
M ProAl GmbH
Team HR 02:32:34 172 92 Fahrun Tanja, w
May Joachim, m
Schneider Sarah, w
Stephan Judith, w
Mix SYNLAB Holding De [...]
Sternenläufer 02:32:47 173 71 Egger Otto-Peter, m
Pettkuhn Maximilian, m
Radinger Michael, m
Stoller Stefan, m
M KUKA AG
Rockabilly's 02:33:07 174 93 Baumann Katrin, w
Baumann Markus, m
Füger Erhard, m
Strupf Jürgen, m
Mix Genuss-Molkerei Z [...]
Vinci Team 2 02:33:19 175 72 Huber Sebastian, m
Jasek Krzysztof, m
Langenberg Stefan, m
Mayr Gerhard, m
M VINCI Deutschland [...]
Dichtl & Hoffmann oHG Team 1 02:33:22 176 94 Atay Aykut, w
Hoffmann Christian, m
Hoffmann Lena, w
Weighardt Ulrich, m
Mix Dichtl & Hoffmann [...]
NCR-Team 6 02:33:27 177 95 Kaiser Uli, m
Ritter Manuel, m
Streicher Sandra, w
Zellner Martin, m
Mix NCR GmbH
Uni Team Evil Scientists of Doom 02:33:44 178 96 Frommel Christoph, m
Malecha Marcin, m
Mayer Monika, w
Nieberl Dorothea, w
Mix Universität Augsb [...]
team 2 02:33:58 179 11 Fastl Anette, w
Hahn Bettina, w
Paul Petra, w
Sutter Vera, w
W Wirthwein Friedbe [...]
Just DOIT 02:33:59 180 73 Bongard Thomas, m
Bozenhard Florian, m
Ott Daniel, m
Schmitt Paphael, m
M Stadt Augsburg
Uni Team auxHOT 1 02:34:16 181 97 Anders Jennifer, w
Becker Daniel, m
Frey Ramona, w
Grieger Milena, w
Mix Universität Augsb [...]
Kängurus 02:34:17 182 98 Miess Johann, m
Reichlmayr Petra, w
Sarp Adnan, m
Scholz Christine, w
Mix Augsburger Federn [...]
EA-Mädels 02:34:30 183 99 King Veronika, w
Lang Carina, w
Schaffner Mirjam, w
Stücker Tobias, m
Mix GROB-Werke GmbH & [...]
Die Rückläufer - 4 02:35:07 184 100 Gail Theresa, w
Gellner Franziska, w
Metzger Josef., m
PIrs Fabian, m
Mix WEKA MEDIA GmbH & [...]
HBA 1 02:35:17 185 101 Demharter Daniel, m
Forster Melanie, w
Konrad Müller, m
Weigand Stefan, m
Mix Stadt Augsburg
Weigert & Steuerer 02:35:17 185 101 Armbrust Patrick, m
Richter Sabine, w
Steuerer Wolfgang, m
Weigert Bernd, m
Mix Weigert & Steuere [...]
Drei Bauern und ein König 02:37:22 187 103 Bauer Andreas, m
Bauer Julian, m
Haslbauer Amelie, w
König Julia, w
Mix Ambu Innovation G [...]
team 3 02:37:46 188 104 Kienzle Katharina, w
Lagleder Christian, m
Nord Artur, m
Sabath Sven, m
Mix Schenker Augsburg
Hosokawa Alpine Team 13 02:37:48 189 105 Filp Liane, w
Kunzi Denise, w
Wiesiakowski Mikolaj, m
Zankel Florian, m
Mix Hosokawa Alpine AG
Uni Team AuxMe 02:37:49 190 74 Krönes Peter, m
Luttkus Lennart, m
Mikelsons Lars, m
Thummerer Tobias, m
M Universität Augsb [...]
team 1 02:37:55 191 106 Bingül Yasar, m
Held Jonas, m
Schaller Angi, w
Scherer Johannes, m
Mix Schmidhammer Luft [...]
KD 1 02:38:05 192 107 Arnhold Barbara, w
Arnhold Bernd, m
Horter Heiko, m
Spicker Andre, m
Mix Kommdirekt GmbH
Team Lämmle 02:38:17 193 108 Lämmle Joachim, m
Lämmle Kathrin, w
Schorer Gerhard, m
Schüßler Annika, w
Mix Lämmle Industriel [...]
Die Blindschleicher X1 02:38:38 194 75 Binswanger Markus, m
Heisig Alexander, m
Heufelder Christian, m
Hillmann Johannes, m
M ExOne GmbH
LEINER 2 02:38:40 195 109 Bentele Christof, m
Braun Michaela, w
Burmeister Frank, m
Kentner Thomas, m
Mix LEINER GmbH
WEKA Augsburg - 4 02:38:42 196 110 Biagioli Silvia, w
Kalden Charlotte, w
Laier Antonia, w
Reh-Hofmaier Susanne, m
Mix WEKA MEDIA GmbH & [...]
team 14 02:38:47 197 111 Finzer Sven, m
Fuchs Sebastian, m
Hermann Angelika, w
Weggler Corinna, w
Mix SYNLAB Holding De [...]
LAB Team 02:39:07 198 112 Erber Lena, w
Kolb Kevin, m
Lüpken Sarah, w
Yilmaz Dilaria, w
Mix Andreas Schmid Gr [...]
Galloping Pattern 02:39:17 199 76 Galle Benjamin, m
Huet Sebastien, m
Langhaus Michael, m
Pfister Thomas, m
M KUKA AG
HBA 2 / Mix 02:39:36 200 113 Georg Braceschi-Mayer, m
Graf Margit, w
Hrastovic Benita, w
Mayr Bianca, w
Mix Stadt Augsburg
Seite        1     2       [ 331 Treffer ]