vor dem Firmenlauf nach dem Firmenlauf M-net Firmenlauf Augsburg M-net Nein Netz

PRÄSENZ 5430
VIRTUELL 912

Login:


Eingeloggt bleiben
   Passwort vergessen?



  Newsletter bestellen




   Medienpartner:

Augsburger Allgemeine

hitradio.rt1

augsburg tv


B4B SCHWABEN


   Sponsoren:

swa


SCHWABA AUTOCENTER


HEIDNO DRUCKT - HEIDNO GLIEFERT


RESIDENZ QUELLE


Unser Textilpartner DEE


Zott - die Genuss-Molkerei


DAK


Ihle


ERDINGER alkoholfrei


KUKA





Ergebnisse

Hier finden Sie die Ergebnisliste zum virtuellen M-net Firmenlauf Augsburg am 2. Juni2022.

Ergebnisse virtueller Lauf Teamwertung

und/oder




     [ 46 Treffer ]
Teamname Zeit
Platzgesamt
Platz M
Platz W
Platz Mix
LäuferInnen
W/M/Mix
Firma URK
hashtagwashtec 01:36:52 1 1 Mielke Jörg, m
Singh Johannes, m
Stadler Tobias, m
Steiger Johannes, m
M WashTec Holding G [...]
E&M-United 01:37:06 2 2 Donderer Leonhard, m
Donderer Matthias, m
Pilawa Michael, m
Rieß Alexander, m
M MAN Energy Soluti [...]
Spitzensparken-2 01:37:55 3 3 Langhans Michael, m
Offner Matthias, m
Rottmair Alexander, m
Waldmann Steffen, m
M KUKA AG
Team 1 der VR Bank A-OAL 01:40:19 4 1 Hiemer Thomas, m
Nann Florian, m
Raab Walter, m
Wagner Martina, w
Mix VR Bank Augsburg- [...]
Schlappeseppel 01:44:05 5 4 Herz Andreas, m
Kessler Manuel, m
Popfinger Christian, m
Radinger Thomas, m
M KUKA AG
Kuhl Runnings 4.0 01:44:21 6 2 Braendle Gerhard Otto, m
Kuhl Benjamin, m
Lippert Annett, w
Schmidt Peter, m
Mix KUKA AG
Ladies First 01:51:43 7 1 Brucklachner Katharina, w
Merk Marina, w
Raich Dorothea, w
Strobl Karoline, w
W KUKA AG
Exquisa 1 01:54:36 8 3 Jordan Dominik, m
Lochbrunner Tanja, w
von Nathusius lena, w
Werschkull Alexander, m
Mix Karwendel-Werke
RIWA @ TOP(rope) 01:58:30 9 5 Appel Tim, m
Laufer Günter, m
Nieberle Lukas, m
Stöckerl Christoph, m
M RIWA GmbH
Die Rennsemmeln 02:00:04 10 4 Einsle Philipp, m
Schmidt Katja, w
Wiebigke-Tropea Bettina, w
Wild Karin, w
Mix Kath. Jugendfürso [...]
CoolRunners 02:01:04 11 5 Eulenberg Andreas, m
Gilg Claudia, w
Kuth Stefan, m
Nemetz Sabine, w
Mix Lechwerke AG
TEAM TAZ 02:02:14 12 6 Kroh Matthias, m
Stepanski Mathias, m
Winter Moritz, m
Wittmann Kerstin, w
Mix TAZ GmbH
Keep Production Running 02:02:26 13 7 Bahr Josefine, w
Kindler Martin, m
Prues Richard, m
Vinzelberg Soeren, m
Mix KUKA AG
Boys 02:04:52 14 6 Hofmann André, m
Höß Christian, m
Jakob Andreas, m
Limmer Moritz, m
M Contecta Immobili [...]
Infineon V1 02:04:54 15 8 Bauer Peter, m
Ott Jessica, w
Schuch Sven, m
Zausner Christoph, m
Mix Infineon Technolo [...]
GAE Express 02:06:07 16 7 Kaehler Thomas, m
Moeckel Elias Lucas, m
Ploeckl Thomas, m
Stehle Marc, m
M KUKA AG
Running IDBuzz 02:06:11 17 9 Ebner Werner, m
Lukes Jakub, m
Röllke Anika, w
Zedelmeier Johannes, m
Mix KUKA AG
SafetyFirst 02:07:59 18 10 Guenther Marco, m
Milighetti Giulio, m
Reinke Kerstin, w
Torres Aguilar Daniel, m
Mix KUKA AG
'Die Eilgänger' 02:08:23 19 11 Janoschek Michelle, w
Schenk Kirill, m
Schneider Bernd, m
Wiedemann Markus, m
Mix GROB-Werke Mindel [...]
Max. Getriebemoment 02:09:56 20 8 Betzmeier Andreas, m
Binder Ralph, m
Keller Roman, m
Nachtrub Manfred, m
M KUKA AG
Die wilden vier 02:11:32 21 9 Moessnang Franz, m
Rohe Frank, m
Ruck Christian, m
Zurmuehlen Florian, m
M KUKA AG
Team 5 02:13:51 22 2 Kaim Cora, w
Keidler Rebecca, w
Miller Sabrina, w
Windmüller Sarah, w
W Ehrmann GmbH
WEKA Onliner 02:14:02 23 12 Alcan Adnan, m
Flori Josefine, w
Prinz Mark, m
Rett Julia, w
Mix WEKA MEDIA GmbH & [...]
Team HULK 02:19:19 24 13 Bolleininger Daniela, w
Hausmann - Zapalowski Sabine, w
Löbert Kai, m
Trommer Saskia, w
Mix Mediengruppe Pres [...]
Radiophobie 02:19:35 25 14 Berger Ronja, w
Pallmann Markus, m
Pallmann Stefanie, w
Straube Felix, m
Mix Mediengruppe Pres [...]
Patho? Logisch! 1 02:19:35 25 14 Grochowski Przemyslaw, m
Herbst Claudia, w
Miller Silvia, w
Rentschler Lukas, m
Mix Universitätsklini [...]
makandra virtuell 02:21:03 27 10 Langenmaier Stefan, m
Leimstädtner Michael, m
Schuller Marius, m
Sedler Bruno, m
M makandra GmbH
NAKO-Speedys2 02:21:27 28 3 Heier Margit, w
Küspert Susanne, w
Thierry Sigrid, w
Wiedemann Marisa, w
W Universitätsklini [...]
Klone & Friends 02:22:26 29 16 Huynh Christine, w
Klonowski Frank, m
Klonowski Helga, w
Klonowski Sven, m
Mix M-net
WEKA EPler 02:28:34 30 17 Kastner Sven, m
Metzger Josef, m
Nasarbajew Elvira, w
Vogel Sylvia, w
Mix WEKA MEDIA GmbH & [...]
Ingos Flamingos 02:34:45 31 4 Guggenmos Julia, w
Nitsche Veronika, w
Schneider Lisa, w
Weise Sandra, w
W RIWA GmbH
RIWA Roadrunners 02:37:35 32 18 Dupp Thomas, m
Grasberger Thomas, m
Krebs Samuel, m
Leibrich Dorina, w
Mix RIWA GmbH
Die Luftschnapper 02:43:20 33 19 Baumberger Sandra, w
Luck Ursula, w
Moser Helmut, m
Sterr Sabine, w
Mix Mediengruppe Pres [...]
Die zwei lustigen drei 02:43:24 34 20 Mönnikes Nicole, w
Mühlenbrock Sebastian, m
Strecker Carola, w
Trapka Anika, w
Mix WashTec Holding G [...]
UK Augsburg 4 02:53:15 35 21 Schindler Markus, m
schöneberg rene, m
Schumacher Eugen, m
Spreng Liisa, w
Mix Universitätsklini [...]
Doni Heel 03:01:39 36 5 Becher Nicole, w
Budäus Stefanie, w
Budig Brigitte, w
Heidinger Elisabeth, w
W Universitätsklini [...]
DWA-virtuell2 03:02:10 37 6 Flach Astrid, w
Höntsch Julia, w
Lachner Hannah, w
Tröster Yvonne, w
W Diakonisches Werk [...]
BI Team 1 03:03:21 38 11 Dengel Wolfgang, m
Gagel Roman, m
Hemala Jonas, m
Petzak Michael, m
M BIKT AG
RoadRunner 03:15:01 39 22 Hein Marion, w
Koppe Jutta, w
Renner Marcus, m
Rieder Charlotte, w
Mix WashTec Holding G [...]
Holzmann6 03:20:14 40 7 Mayer Manuela, w
Ringler Maria, w
Soyter Julia, w
Soyter Tanja, w
W Holzmann Medien G [...]
team 9 03:22:59 41 12 Ackermann Holger, m
Kostadinov Marian, m
Rietzler Dominik, m
Samnani Altaf, m
M Xentral ERP Softw [...]
ZPA Team 1 03:27:49 42 23 Bläßing Diana, w
Geir Alena, w
Kolbatz Ina, m
Malliarou Diamanto, w
Mix Universitätsklini [...]
Ladies 03:37:59 43 8 Bialdyga Tamara, w
Hoss Laura, w
Hüttl Martha, w
Jakob Stefanie, w
W Contecta Immobili [...]
Team 1 Raumschmiede 03:44:16 44 24 Arendt Katja, w
Beyer Levent, m
Kranzfelder Anna, w
Wabnik Stefan, m
Mix Raumschmiede
Mixed Financial Arts 10:50:19 45 13 Becke Christoph, m
Jahn-Kozma Michael, m
Kollross Stephan, m
Mohr Thomas, m
M KUKA AG
Keimlinge IV 17:44:17 46 25 Koch Gerhard, m
Metelka Axel, m
Schneider Nicole, w
Teucher Frank, m
Mix Keimfarben GmbH
     [ 46 Treffer ]