vor dem Firmenlauf nach dem Firmenlauf M-net Firmenlauf Augsburg M-net Nein Netz

  Newsletter bestellen

Login:


Eingeloggt bleiben
   Passwort vergessen?



   Medienpartner:

Augsburger Allgemeine

hitradio.rt1

augsburg tv


B4B SCHWABEN


   Sponsoren:

HEIDNO DRUCKT - HEIDNO GLIEFERT


ERDINGER alkoholfrei


SCHWABA AUTOCENTER


Unser Textilpartner DEE


Zott - die Genuss-Molkerei


Ihle


swa


KUKA





Ergebnisse

Hier finden Sie die Ergebnisliste zum virtuellen M-net Firmenlauf Augsburg am 29. September 2021.

Ergebnisse Teamwertung M

und/oder




     [ 43 Treffer ]
Teamname Zeit
Platz M
Platzgesamt
Läufer Firma URK
KUKA Ever Young Boys 01:41:35 1 2 Braendle Gerhard Otto
Kurmyshkin Vladimir
Muehlberger Rainer
Schaab Dieter
KUKA AG
Seitenstecher 01:47:19 2 3 Broell Michael
Durgun Tolga Bekir
Einmueller Peter
Sattler Florian
KUKA AG
1st Stream 01:47:32 3 4 Göpel Dirk
Schneider Daniel
Schneider Daniel
Schneider Martin
Streamergy GmbH
hashtagwashtec 01:55:17 4 5 Dollinger Christoph
Singh Johannes
Stadler Tobias
Steiger Johannes
WashTec Holding G [...]
Uni Team Correlated Runners 01:56:52 5 7 Bachus Sebastian
Gorol Stefan
Lettl Elias
Winterhalter-Stocker Noah
Universität Augsb [...]
Die Getriebenen 01:57:08 6 8 Fichtel Andreas
Fratoni Thomas
Mahl Stefan
Pich Paul
Renk GmbH
Die Fantastischen 4 01:57:54 7 9 Greif Lukas
Gruener Sebastian
Seiring Lukas
Stadtherr Paul
KUKA AG
Running Gag 01:58:43 8 10 Berghaus Simon
Hermann Luis
Joos Marius
Quinn Thomas
Ambu Innovation G [...]
KUKA Du(a)lis 02:02:35 9 11 Lutz Andreas
Renner Michael
Rezek Nico
Weinmann Daniel
KUKA AG
Ghostthinker GmbH 02:03:24 10 12 Ebisch Stephan
Eroglu Hüseyin
Fecht Bernd
Metscher Johannes
Ghostthinker GmbH
Serviceexpress 02:03:27 11 13 Gutser Paul
Mainka Frank
Popp Daniel
Scheibe Wolf
manroland Goss we [...]
FAAST MEN 02:03:53 12 14 Büttner Florian
Gödel Timo
Huber Patrick
Kukule Wilfried
Finanzamt Augsbur [...]
Laufzeitfehler 02:04:16 13 15 Berner Thomas
Briglmeir Klemens
Kramer Willibald
Zehner Stefan
MAN Energy Soluti [...]
Racingteam 02:04:16 13 15 Behner Mark
Büschel Andreas
Kuttelwascher Christian
Schoder Stefan
MAN Energy Soluti [...]
Schlappeseppel 02:05:44 15 20 Herz Andreas
Jenning Dominik
Kessler Manuel
Radinger Thomas
KUKA AG
PEA_S-Vierer 02:08:10 16 26 Andres Kim
Mayer Bernhard
Stanisic Nenad
Walter Wolfgang
MAN Energy Soluti [...]
RIWA GO 02:10:11 17 27 Krebs Johann
Mackevicius Marc
Schilcher Christian
Thanner Ludwig
RIWA GmbH
Team 1 02:10:58 18 31 Hartmann Enrico
Hohn Mathias
Kroo Dimitri
Meivers Peter
baramundi softwar [...]
Blinkenlights 02:11:03 19 32 Galle Benjamin
Langhans Michael
Pfister Thomas
Zimmermann Matthias
KUKA AG
#BMKdelta 02:11:32 20 33 Felix Lang
Lars Westphal
Sebastian Krust
Stephan Fischer
BMK Group GmbH & [...]
Zott Genuss-Team 4 02:12:40 21 36 Klaiss Daniel
Lechner Martin
Lohmann Marc
Müller Hermann
Genuss-Molkerei Z [...]
MZA-Laufwerk alt 02:15:57 22 42 Aumann Jochen
Fiebig Daniel
Munz Thomas
Scherer Günter
Mediengruppe Pres [...]
E-Team P 02:16:03 23 43 Berchtold Andreas
Deminger Stefan
Mohring Daniel
Riemer Patrick
KUKA AG
Systems_Bestand_läuft 02:17:25 24 46 Golling Josef
Herrmann Hubert
Schmitt Rene
Schulze Juergen
KUKA AG
Mechanics & Friends 02:18:58 25 53 Donderer Leonhard
Donderer Matthias
Rieß Alexander
Schindler Thomas
MAN Energy Soluti [...]
Uni Team Stiftung Wadentest 02:20:07 26 54 Etzel Christoph
Foth Tobias
Rabe Fabian
Stieler Fabian
Universität Augsb [...]
Renk Testläufer 14 02:21:30 27 55 Huttner Matthias
Ischuk Vasyl
Ruisinger Michael
Ullrich Benjamin
Renk GmbH
Max. Getriebemoment 02:21:49 28 58 Betzmeier Andreas
Binder Ralph
Nachtrub Manfred
Neher Matthias Manfred
KUKA AG
Walter Fensterbau 2 02:22:31 29 62 Englmeier Dennis
Karl Florian
Khongdy Saysana
Kiric Nikola
Walter Fensterbau
GAE Express 02:23:48 30 65 Kaehler Thomas
Moeckel Elias Lucas
Ploeckl Thomas
Stehle Marc
KUKA AG
MAN PrimeServ RetroFIT 02:24:46 31 69 Rau Dominik
Sailer Peter
Schneider Andreas
Siebert Bernd
MAN Energy Soluti [...]
BRK5 02:26:39 32 74 Brosig Felix
Demir Johannes
Galle Martin
Memmer Simon
Bayerisches Rotes [...]
Achieving.More.Together. 02:27:10 33 75 Boisen Dominik
Dr. Raffler Daniel
Hafner Yannick
Rauh Dirk
manroland Goss we [...]
team 1 02:28:14 34 80 Moshejko Oleg
Ottillinger Peter
Völk Sebastian
Wörle Martin
Deckerform Techno [...]
team 7 02:29:16 35 82 Blanbois Marcel
Drommeter Dennis
Schober Patrik
Stöhr Alexander
VR Bank Augsburg- [...]
Robo Team 02:29:59 36 84 Dornmair Armin
Rassl Stefan
Roedig Juergen
Wolf Pascal
KUKA AG
Runtastix 02:34:59 37 98 Baur Lothar
Handwerker Robert
Hosp Alexander
Junk Andreas
Mediengruppe Pres [...]
VITAL 02:35:33 38 99 Gradel Kai
Kinzel Jörg
Nebelung Olaf
Skrabal Karsten
MAN Energy Soluti [...]
GehTriebe 02:37:03 39 102 Berggold Markus
Handfest Alexander
Koegl Bernhard
Schwenk Johannes
KUKA AG
Infineon 8 02:42:41 40 112 Moreno Javier
Ponnappa Kariappa
Schneider Tim
Schumacher Dennis
Infineon Technolo [...]
Conntac Team 1 02:48:12 41 121 Feistl Mathias
Keiling Maximilian
Rubner Soeren
Wöhrl Benjamin
Conntac GmbH
BI jungle runners 02:59:30 42 127 Ditsch Raphael
Gagel Roman
Hemala Jonas
Petzak Michael
BIKT AG
Meixner + Partner - Team 2 03:31:25 43 145 Alexander Falk
Müller Andreas
Schindler Thomas
Wiesholzer Nikolaus
Meixner + Partner [...]
     [ 43 Treffer ]