vor dem Firmenlauf nach dem Firmenlauf M-net Firmenlauf Augsburg M-net Nein Netz

  Newsletter bestellen

Login:


Eingeloggt bleiben
   Passwort vergessen?



   Medienpartner:

Augsburger Allgemeine

hitradio.rt1

augsburg tv


B4B SCHWABEN


   Sponsoren:

Ihle


Unser Textilpartner DEE


KUKA


SCHWABA AUTOCENTER


ERDINGER alkoholfrei


HEIDNO DRUCKT - HEIDNO GLIEFERT


swa


Zott - die Genuss-Molkerei





Ergebnisse

Hier finden Sie die Ergebnisliste zum virtuellen M-net Firmenlauf Augsburg am 29. September 2021.

Ergebnisse Teamwertung Mix

und/oder




     [ 99 Treffer ]
Teamname Zeit
Platz Mix
Platzgesamt
LäuferInnen Firma URK
NOT SO FAAST 01:40:39 1 1 Gabler Felix
Jannicke Marie
Machel Michael
Winkelmann Sven
Finanzamt Augsbur [...]
team 1 01:56:12 2 6 Deuringer Werner
Krüger Arne Tobias
Schlenz Maximilian
Schlenz Mezzi
JVA Augsburg - Ga [...]
pd.services 02:04:38 3 17 Krause Susanne
Müller Manfred
Müller Werner
Wagner Xenia
Mediengruppe Pres [...]
Qool Runners 02:04:44 4 18 Bachhuber Simon
Jakob Christoph
Müller Ludwig
Smolka Annalena
MAN Energy Soluti [...]
Exquisa 2 02:06:28 5 21 Ederle Dieter
Helminger Doris
Kozlovsky Mario
Steckenleiter Wolfgang
Karwendel-Werke
FOS-Runners 02:07:15 6 23 Fritsch Jule
Nawrath Monty
Seemiller Iris
Zink Michael
FOS Friedberg
Old Production Runners 02:07:40 7 24 Both Bernd
Gamperl Christian
Krabler Carolin
Wunderle Thorsten
MAN Energy Soluti [...]
8 Smart Feet 02:08:02 8 25 Bogedain Sabrina
Hager Bastian
Kast Oliver
Weinand Frank
KUKA AG
Exquisa 3 02:10:16 9 28 Anders Stefan
Jordan Dominik
Stumpf Lisa
Werschkull Alexander
Karwendel-Werke
team 3 02:10:25 10 29 Guckert Karlheinz
Kneißl Andreas
Knorz Melanie
Manthey Carolin
Stadtsparkasse Au [...]
S-C Service 02:10:27 11 30 Gehr Cornelia
Koch Christian
Leimer Lukas
Wirooks Dietmar
Renk GmbH
pd next 02:11:47 12 34 Helfer Julia
Kempf Daniel
Lermer Ramona
Straube Felix
Mediengruppe Pres [...]
FAAST FLOTTER OTTER 02:12:30 13 35 Hofmeister Max
Huber Michaela
Meyr Eva
Schädle Jonathan
Finanzamt Augsbur [...]
Uni Team 5 02:12:56 14 37 Hermann Elisabeth
Herrgott Vinzenz
Heuberger Timo
Irkilata Deniz
Universität Augsb [...]
team 5 02:13:44 15 38 Fleck Max
Grundey René
Schneider Nicole
Teucher Frank
Keimfarben GmbH
remission is possible 02:14:10 16 39 Füssl Andrea
Hirschbühl Klaus
Schmid Christoph
Werner Simone
Universitätsklini [...]
Uni Team Lehrstuhl Prof. Welzel 02:14:36 17 40 Fischer Katja
Mayer Stefan
Raab-Kratzmeier Dr. Simone
Ziegler Johannes
Universität Augsb [...]
team 2 02:15:23 18 41 Dums Cornelia
Ettingshausen Sven
Fürst Patrik
Haupt Forian
JVA Augsburg - Ga [...]
Uni Team inTAXicated 02:16:43 19 44 Greif Dominik
Rieger Mario
Schaffer Max
Schrenk Constanze
Universität Augsb [...]
team 1 02:17:10 20 45 Ruof Sabrina
Tafertshofer Veronika
Wegmann Harald
Wersig Krischan
AU Consult GmbH
egs-Team4 02:17:36 21 47 Dötsch Marion
Neff Reinhard
Winkler Michael
Wosnitza Martin
Erdgas Schwaben G [...]
Bube, Dame, König, Ass 02:18:05 22 48 Liebl Franz
Lippert Annett
Schneider Henriette
Torres Jorge
KUKA AG
Agentur für Arbeit Augsburg 7 02:18:26 23 49 Kremers Matthias
Lutz Karin
Ruhrmann Daniela
Vogt Tobias
Agentur für Arbei [...]
team 2 02:18:33 24 50 Brenner Alexander
Liesch Sandra
Roth Martin
Schürmann Nils
Molkerei Gropper [...]
IGG-Team 02:18:33 24 50 Gold Horst
Gschwilm Lea
Irger Stephan
Müller Christoph
IGG Ingenieurgeme [...]
team 1 02:18:36 26 52 Gabber Heiko
Hietsch Heike
Schaffhauser Lisa
Schmauß Wolfgang
VR Bank Augsburg- [...]
team 2 02:21:30 27 55 Biechele Stefan
Nysten Nick
Stegherr Stefanie
Zinsmeister Patrick
Ott & Partner
BMK Elektronikentwicklung 02:21:38 28 57 Anika Dorn
Held Simona
Juliane Haag
Weiß Florian
BMK Group GmbH & [...]
Run4Fun 02:21:58 29 59 Draschoff Björn
Lenz Tina
Neumann Frank
Sailer Patricia
MAN Energy Soluti [...]
The Running Scopes 02:21:59 30 60 Abrahim Yazan
Jäger Luisa
Krauss Marla
Noshadi Areg
Ambu Innovation G [...]
Roadrunners 02:22:30 31 61 Monforte Giuseppe Mirko
Rieger Niklas
Schwele Melanie
Zwick Alexander
KUKA AG
Team 1 02:22:57 32 63 Hederich Joachim
Heichele Klaus
Kerler Nicole
Mehltretter Gerald
SGL CARBON GmbH
Keep Production Running 02:23:29 33 64 Bahr Josefine
Kindler Martin
Prues Richard
Vinzelberg Soeren
KUKA AG
IT läuft 02:23:53 34 66 Doebereiner Simon
Hummrich Stefan
Pazdzierny Claudia
Stechl Sebastian
KUKA AG
quick and dirty 02:24:21 35 67 Argun Ibrahim
Irschl Jonathan
Luderschmid Julia
Wolf Maximilian
codeblick GmbH
team 1 02:25:43 36 71 Brechtel Michael
Jamal Tareq
Nakano Marjorie
Pavlikova Katharina
Rosenberger-OSI G [...]
Uni Team Physik&Friends 02:26:03 37 72 Kollar Marcus
Pauly Fabian
Schneider Imke
Twine Susan
Universität Augsb [...]
Fireflies 02:26:12 38 73 Heigl Jürgen
Jäschke Michelle
Lohner Markus
Witte Holger
MAN Energy Soluti [...]
HLS Hurricans 02:27:17 39 76 Hektor Oliver
Jahn Rupert
Lippmann Sybille
Pommeranz Günter
HLS SACHA GmbH
team 1 02:27:50 40 77 Geisler Wolfgang
Kriegel Herbert
Röll Stefan
Schmid Michaela
Martini GmbH & Co [...]
GP GX 02:28:12 41 79 Chilla Simon
Hammerl Markus
Miller Anja
Plank Lucas
KUKA AG
Mixed Financial Arts 02:28:25 42 81 Becke Christoph
Jahn-Kozma Michael
Mohr Thomas
Schwarzenberger Sarah Johanna
KUKA AG
Schattenläufer 02:29:32 43 83 Bange Andreas
Haringer Florian
Sigmund Werner
Wagner Sabine
Renk GmbH
Günzburger mm-Jäger 02:30:13 44 85 Bawidamann Daniel
Gnann Sabine
Seitz Markus
Sienel Susanne
Mediengruppe Pres [...]
Vision Green Solutions 02:30:53 45 86 Albert Matthias
Erler Moritz
Wurtz Sebastian
Wurtz Susanne
Vision Green Solu [...]
team 2 02:32:00 46 87 Carina Ucci
Herbert Ischkum
Robin Trini
Simon Glaß
Polizei SV Augsbu [...]
Low Runner 02:32:05 47 88 Fenzl Florian
Schaefer Waldemar
Schneck Daniel
Singer Hanna
KUKA AG
Calan Läufer 1 02:32:08 48 89 Jasek Krzysztof
Kühner Anna
Mayr Gerhard
Ortlam Ralph
Calanbau Brandsch [...]
VS-Runners 02:32:17 49 90 Dietrich Gabriele
Fendt Daniel
Fendt Miriam
Fendt Veronika
Stadtsparkasse Au [...]
GlasRaser 02:32:17 49 90 Dietrich Andreas
Feldhäuser Kevin
Lindhuber Hannes
Stiedl Sandra
M-net
Peerigon Läuft! 02:32:23 51 92 Köhler Benedikt
Melzer Leonhard
Reitz Irena
Torka Paul
Peerigon GmbH
team 2 02:32:35 52 93 Imhof Nadja
Manhart Alexander
Seyfried Martin
Vogelmair Norbert
bfz Augsburg gGmbH
Mediengruppe Pressedruck 1 02:32:45 53 94 Braeucker Sandra
Gulden Christian
Hoebel Rüdiger
Östreicher Harald
Mediengruppe Pres [...]
team 2 02:33:05 54 95 Bock Laura
Dengel Dominik
Frider Annika
Goos Nadine
Netz 16 GmbH
SBK Unternehmensberatung 02:33:29 55 96 Bentlage Christian
Fischer Petra
Fülle Karina
Wildegger Florian
SBK Unternehmensb [...]
Esprit 02:34:46 56 97 Habersetzer Robert
Kraus Martin
Kromer Annette
Rebele Reinhold
PCI Augsburg GmbH
ONE direction 02:36:39 57 101 Massalitin Anna
Matery Eugen
Rizzo Marco
Tanriverdi Fatih
Digital Endoscopy [...]
Team RN 02:37:10 58 103 Gilz Lisa
Holzapfel David
Mörzl Verena
Paulus Christof
Mediengruppe Pres [...]
Windhager 1 02:37:33 59 104 Kaiser Stefan
Schuler Stephanie
Schultes Johannes
Zimmermann Anja
Windhager Zentral [...]
Pero Runners 02:38:05 60 105 Bautz Stefan
Gerstner Florian
Kroll Stefan
Pitzl Monika
PERO AG
Pflegedirektion 1 02:38:46 61 106 Dirr Caroline
Ehrt Marco
Kwenzer Melanie
Löffler Corinna
Universitätsklini [...]
Team NUZ 02:38:59 62 107 Kroha Michael
Mayr Sebastian
Ruddigkeit Michael
Testa Marilena
Mediengruppe Pres [...]
Die Rennsemmeln 02:39:32 63 108 Einsle Philipp
Schmidt Katja
Wiebigke-Tropea Bettina
Wild Karin
Kath. Jugendfürso [...]
UK Augsburg 1 02:40:12 64 109 Ahle Melanie
Schwarz Jutta
Soellner Nina
Spreng Liisa
Universitätsklini [...]
team 1 02:40:35 65 110 Endress Christoph
Müller Peter
Schmuttermair Sonja
Walter Karin
ist-Energieplan G [...]
FAAST AND FRIENDS 02:41:50 66 111 Böhm Michaela
Braun Claus
Fendt Rainer
Rohrer Sara
Finanzamt Augsbur [...]
Uni Team Kamenac 02:43:30 67 113 Andrej Kamenac
Chiara Erler
Corinna Kamenac
Luisa Pischulti
Universität Augsb [...]
Die Nordlichter 02:43:53 68 114 Gerle Eva-Maria
Mänz Gabriel
Oliveri Fred
Pfanzagl Stephanie
Cantel (Germany) [...]
Grünbeck 3 02:45:00 69 115 Billich Johannes
George Tharakan Hormese
Grimm Claudia
Leonhardt Vivien
Grünbeck Wasserau [...]
team 2 02:45:18 70 116 Augustin Sandra
Blumreiter Georg
Heigel Brigitte
Meinel Lukas
Rosenberger-OSI G [...]
Team LEINER 02:46:25 71 117 Demharter Bastian
Demharter Daniela
Kentner Thomas
Pokarklis Eugen
LEINER GmbH
Uni Team 14 02:47:44 72 119 Seibold Alexander
Seifert Karolin
Smokotina Maria
Sraj Carina
Universität Augsb [...]
Team 2 02:47:47 73 120 Binder Christine
Brem Ute
Küffer Elias
Morschl Ursula
Herrenbach-Apothe [...]
College 02:50:01 74 122 Fuchs Peter
Klopfer Stephan
Loy Mareike
Sippl Alexander
KUKA AG
Jedele Team 2 02:52:46 75 123 Blum Michelle
Rindle Michael
Rindle Tatjana
Schröder Thorsten
Jedele Farben und [...]
Medi-Cops 02:53:29 76 124 Awad Chamas
Blank Christoph
Egger Reinhold
Keil Stefanie
Universitätsklini [...]
team 1 02:53:55 77 125 Kozub Natalie
Léaustic Ekaterina
Prüfer Madeleine
Rau Lorenz A.
Messe Augsburg
Infineon 12 02:58:35 78 126 Hamm Ralph
Schwarzmeier Ricardo
Trzaska Nynianne
Witossek Stefan
Infineon Technolo [...]
Conntac Team 2 03:00:34 79 128 Beyser Simone
Heidler Linda
Neubert Tim
Winter Rolf
Conntac GmbH
ATS 74 #ankommen 2 03:00:58 80 129 Bagdons Sven
Hoffmann Sonja
Schönborn Klaus
Wengenmayr Martin
Deutsche Telekom [...]
ATS 74 #ankommen 1 03:01:01 81 130 Burger Anton
Geisler Andreas
Kraus Emily
Posch Michael
Deutsche Telekom [...]
Schleichtiere 03:02:59 82 131 Finke Markus
Knott Daniel
Reichl Tobias
Werling Anja
KUKA AG
BMK 03:04:16 83 132 Agnieszka Fritsch
Anja Schuka
Daniela Eser
Paul Schuka
BMK Group GmbH & [...]
Team 1 03:04:17 84 133 Duldner Patrick
Kronhofmann Sandra
Noeske Gabriele
Oswald Joachim
Rausch Verpackung [...]
Nordic Walking 03:04:28 85 134 Gundermann Volkmar
Koller Matthias
Kotschi Christian
Marais Chantel
Genuss-Molkerei Z [...]
Lehmbau 4 03:06:45 86 135 Fessl Michael
Jagnow Katja
Kreutzburg Alexander
Stelter Marcel
Augsburger Lehmb [...]
IHK Schwaben 2 03:08:53 87 136 Aboukhamis Aischa
Ahmadi Habib
Augustin Patrick
Loder Daniel
IHK Schwaben
HSE rocks 03:15:51 88 137 Cagnolati Céline
Gilgenrainer Richard
Postenrieder Michael
Riedmann Christian
MAN Energy Soluti [...]
team 6 03:17:13 89 138 Hartmann Sylvia
Kaiser Lukas
Rosenberg Ruslan
Traub Nathalie
Xentral ERP Softw [...]
BitRunner 03:18:07 90 139 Capek Harald
Gabriel Andreas
Kammler Heidi
Pietschmann Jürgen
MAN Energy Soluti [...]
Agentur für Arbeit Augsburg 4 03:19:26 91 141 Hauck Andreas
Kischewski Katrin
Koburg Juliane
Sallinger Johanna
Agentur für Arbei [...]
Infineon 13 03:22:21 92 142 Hofmann Anja
Holland Johannes
Mitruly Ferenc
Rankl Georg
Infineon Technolo [...]
Uni Team 9 03:24:21 93 143 Mayer Franziska
Merk Sabrina
Mohrholz Manuel
Mücke David
Universität Augsb [...]
Speed foot 03:31:36 94 146 Bunk Julian
Dolzer Luisa-Marie
Ehlers Joey
Stender Matthias
datac Kommunikati [...]
Four for Four-Stroke 03:35:45 95 147 Herkommer Hildegard
Ivanov Vladimir
Müller Roland
Staudacher Martin
MAN Energy Soluti [...]
IHK Schwaben 1 03:37:17 96 148 Heinz Sarah
Ho Carolyn
Peter Teresa
Tagumpama Ahmet
IHK Schwaben
Stockenten 03:39:02 97 149 Augustin Stefan
Cip Andrea
Komarek-Fechler Stephanie
Krupkov Alexej
MAN Energy Soluti [...]
team 7 03:47:15 98 151 Hein Marion
Koppe Jutta
Renner Marcus
Rieder Charlotte
WashTec Holding G [...]
Geht schon mal vor, wir kommen gleich nach 04:21:29 99 156 Beinhofer Katharina
Geisslinger Stefan
Seidel Stephanie
Wagner Sabrina
KUKA AG
     [ 99 Treffer ]