vor dem Firmenlauf nach dem Firmenlauf M-net Firmenlauf Augsburg M-net Nein Netz

  Newsletter bestellen

Login:


Eingeloggt bleiben
   Passwort vergessen?



   Medienpartner:

Augsburger Allgemeine

hitradio.rt1

augsburg tv


B4B SCHWABEN



   Gesundheitspartner:

DAK


   Sponsoren:

Zott - die Genuss-Molkerei


HEIDNO DRUCKT - HEIDNO GLIEFERT


SCHWABA AUTOCENTER


Ihle


KRUMBACH


swa


KUKA


Unser Textilpartner DEE


ERDINGER alkoholfrei





Ergebnisse

Hier finden Sie die Ergebnisliste zum virtuellen M-net Firmenlauf Augsburg am 16. September 2020.

Ergebnisse Teamwertung M

und/oder




     [ 87 Treffer ]
Teamname Zeit
Platz M
Platzgesamt
Läufer Firma URK
KUKA OLD CROCKS 01:41:58 1 1 Braendle Gerhard
Kurmyshkin Vladimir
Muehlberger Rainer
Schaab Dieter
KUKA AG
Uni Team FIMtastic 01:44:22 2 2 Bitzer Michael
Dormehl Julian
Fehrer Tobias
Nüske Niclas
Universität Augsb [...]
Friday_morning_runners 01:55:17 3 6 Baumann Benjamin
Kratzer Daniel
Landherr Johannes
Wolf Pascal
KUKA AG
Allstars 01:55:18 4 7 Griesser Marcus
Ryssel Bernd
Schmid Deniz
Wachter Holger
Andreas Schmid Gr [...]
team 1 01:55:51 5 9 Bachmann Kevin
Keita Abdousalam
Novak Frank
Triebenbacher Robert
Wirthwein Friedbe [...]
OszillosGROB 01:56:56 6 10 Lutz Christoph
Schiegg Silvio
Schleifer Leon
Schmaus Elias
GROB-Werke GmbH & [...]
Die goldenen Reiter 01:57:11 7 11 Klughammer Manfred
Lachenmayer Martin
Reiter Armin
Schneider Tobias
GROB-Werke GmbH & [...]
swa - 3 01:58:49 8 12 Greiner Alexander
Mayr Johannes
Mayr Thomas
Pfersich Florian
swa Stadtwerke Au [...]
Die Getriebenen 01:58:58 9 13 Fichtel Andreas
Fratoni Thomas
Mahl Stefan
Pich Paul
RENK AG
Serviceexpress 01:59:32 10 14 Gutser Paul
Mainka Frank
Popp Daniel
Scheibe Wolf
manroland Goss we [...]
Uni Team LFBrunning 02:01:21 11 16 Paulus Stefan
Rohleder Martin
Tentesch Hendrik
Zink Jonas
Universität Augsb [...]
team 1 02:01:26 12 17 Eichner Philipp
Graca Kapela Kevin
Kreutzmann Marco
Maier Gerhard
Dialog Lebensvers [...]
move now 02:01:37 13 18 Gulden Christian
Herdin Roland
Müller Manfred
Müller Werner
Mediengruppe Pres [...]
One Step Ahead MC#5 02:02:39 14 21 Harter Sebastian
Savage Kevin
Schneider Daniel
Schneider Daniel
meteocontrol GmbH
Vinci Team 3 02:03:00 15 22 Eichmeister Daniel
Kulla Fabian
Lenz Phillip
Oelschläger Carsten
VINCI Deutschland [...]
Flöhe 02:03:17 16 23 Herz Markus
Höfer Christian
Römer Uwe
Schipfel Michael
Augsburger Federn [...]
Schlappeseppel 02:04:11 17 24 Herz Andreas
Jenning Dominik
Kessler Manuel
Radinger Thomas
KUKA AG
team 1 02:04:16 18 25 Boos Matthias
Dicknether Bernd
Hacker Michael
Kaiser Martin
ExOne GmbH
2FAST4U 02:04:35 19 26 Reyes Manuel
Spring Holger
Stöckl Tobias
Sudmann Holger
Stadt Augsburg
Stiftung Wadentest 02:05:27 20 27 Hieronymus Aljoscha
Leitner Bernhard
Seefried Kilian
Theiss Julian
Fraunhofer IGCV
team 1 02:05:37 21 28 Holland Johannes
Kela Jarkko
Künbül Yasin
Penttilä Illka
Neles Germany GmbH
Marsianer 02:05:43 22 31 Achter Jonas
Haas Christian
Jablonka Milan
Jacobi Daniel
KUKA AG
team 4 02:05:46 23 32 Deisenhofer Daniel
Füger Ingo
Hurler Andreas
Schmidt Jens
Molkerei Gropper [...]
Die Buben 02:06:59 24 36 Geanta Bogdan
Jürgen Hilse
Mack Christian
Schipf Alex
Druckerei Bayerle [...]
Sweco 1 02:07:09 25 37 Hartung Peter
Maurer Andreas
Quappen Sören
Schönwälder Moritz
Sweco GmbH
Champions League Kulturverein 02:07:41 26 40 da Silva Anibal Herebia
Geier Andreas
Hahn Ulrich
Pinto David Rafael Marques
Universitätsklini [...]
Uni Team FIM 2011 02:08:39 27 44 Heger Sebastian
König Ulrich
Schmied Fabian
Wiethe Christian
Universität Augsb [...]
Laufpelz 02:09:17 28 47 Gleich Florian
Hauschild Michael
Hüfner Ronny
Kraus Kristof
RENK AG
GROB-Motoriker 02:09:27 29 48 Diebolder Franz
Hörmann Hannes
Kohler Thomas
Wall Max
GROB-Werke GmbH & [...]
UX und Tollerei 3 02:10:36 30 52 Fuenfer Fabian
Matyssek Oliver
Müller Alex
Westermann Bastian
KUKA AG
makandra 1 02:11:22 31 56 Langenmaier Stefan
Lutz Sebastian
Rimpl Fabian
Scholz Jakob
makandra GmbH
GF-Team 02:11:25 32 57 Diessner Martin
Garzotto Fabio
Schiffelholz Andreas
Trenkwalder Michael
CHECK24 Vergleich [...]
Neubau 02:12:15 33 60 Baierl Tobias
Cieslak Pierre
Große Alexander
Obermayer Jonas
PATRIZIA Immobilien
swa - 16 02:12:49 34 66 Brandl Johannes
Lang Markus
Pechmann Thomas
Perlich Jürgen
swa Stadtwerke Au [...]
team 1 02:14:06 35 67 Altmann Maximilian
Rupprecht Thoms
Uschner Daniel
Wagner Tobias
MIS Industrie Sys [...]
Virtual4 02:15:09 36 70 Billian Sascha
Grabmeier Marcus
Hogl Andreas
Walchshaeusl Florian
KUKA AG
Die Rückläufer 02:15:54 37 72 Hepperle Norbert
Herbst Martin
Kiser Michael
Paula Michael
RENK AG
Check24 Sugerbabes 02:15:56 38 73 Jordan Thomas
Karrer Ben
Reeh Denny
Thum Sebastian
CHECK24 Vergleich [...]
Mobile Robotic Atemlos 02:15:57 39 74 Bachmeir Korbinian
Lohrmann Stefan
Sturm Michael (AG)
Woerl Thomas
KUKA AG
team 5 02:16:08 40 76 Durach Michael
Haydari Majed
Missel Peter
Zimmermann Jens
Emerson Automatio [...]
Achieving.More.Together. 02:16:36 41 80 Dr. Raffler Daniel
Hafner Yannick
Müller Matthias
Rauh Dirk
manroland Goss we [...]
LeitWerk Raser 02:16:36 41 80 Duncker Fabian
Palopoli Luca
Rusu Stefan
Rutev Stefan
LeitWerk AG
team 1- Die Männer 02:16:37 43 82 Frank Madlehner
Luca Kresic
Michael Hollatz
Stefan Tauber
tauber_architekten
LSW 3 02:17:01 44 84 Birtic Filip
Cottone Luca
Klaffki Dominik
Lucius Ramon
Lech-Stahlwerke G [...]
Geiger Schlüsselfertigbau II 02:17:11 45 85 Link Andreas
Menzinger Florian
Sommerfeld Florian
Stöckel Michael
Geiger Schlüsself [...]
team 3 02:17:40 46 87 Depner Peter
Ibrahimovic Muamer
Samyeli Metin
Tetik Deniz
Wirthwein Friedbe [...]
Exquisa 5 02:17:47 47 88 Grosch Christoph
Prestel Sebastian
Sedelmaier Daniel
Tretschok Rene
Karwendel-Werke
Team Überholspur 02:17:51 48 89 Fritsch David
Lutz Andreas
Renner Michael
Weinmann Daniel
KUKA AG
Ghostthinker 02:18:11 49 92 Ebisch Stephan
Fecht Bernd
Metscher Johannes
Naumenko Sergej
Ghostthinker GmbH
Hosokawa Alpine Team 1 02:18:30 50 94 Grow Alister
Mohrs Carsten
Novak Moritz
Schindler Lukas
Hosokawa Alpine AG
Ferchau 3 02:20:06 51 99 Böck Stephan
Holzmann Tobias
Riegraf Marius
Zach Dominik
Ferchau GmbH
Panzerknacker 02:20:06 51 99 Göhlich Daniel
Reinschüssel Patrick
Szelényi Adam
Wehner Stefan
RENK AG
AOK 2 02:20:08 53 102 Finkel Andreas
Huber Christoph
Meinert Patrick
Steinmeyer Bernd
AOK Bayern - Dire [...]
Renn-gineering 02:20:12 54 103 Hoenle Christian
Koeglmeier Andreas
Kuethe Daniel
Trepesch Robert
KUKA AG
team 1 02:20:19 55 105 Czajka Michael
Donners Sebastian
Kellermann Markus
Korsten Tobias
XPOSE360 GmbH
LeitWerk Manpower 02:21:38 56 111 Baier Nils
Gitev Slav
Heinrich Johannes
Weis Peter
LeitWerk AG
Porsche Zentrum Augsburg 02:21:39 57 112 Bea Moise
Döring Wolfgang
Fischer Andreas
Rainer André
Porsche Zentrum A [...]
inovoo 1 02:22:24 58 119 Ehrenhuber Franz
Nawrath Sebastian
Rehm Wiglef
Tuduc Thomas
inovoo GmbH
Uni Team Correlated Runners 02:22:35 59 122 Bachus Sebastian
Bothmann Georg
Gorol Stefan
Wörl Andreas
Universität Augsb [...]
Hellmann 2 02:25:00 60 135 Brandis Gabriel
Makshana Labrik
Pfaff Robby
Rhotert Lars
Spedition Hellman [...]
team 2 02:26:29 61 139 Lechner Georg
Magg Tobias
Pampoukidis Alexis
Wetzel Michael
Baldwin Technolog [...]
Uni Team UAUX - RZ-Runner 1 02:26:58 62 142 Bush Jonathan
Kaim Martin
Machui Dieter
Zahn Markus
Universität Augsb [...]
Renk Testläufer 1 02:27:14 63 144 Huttner Matthias
Ischuk Vasyl
Renger Fabian
Ruisinger Michael
RENK AG
Montinis 02:28:01 64 147 Flak Viktor
Kristen Markus
Mack Erwin
Schmidl Tobias
Genuss-Molkerei Z [...]
team 2 02:28:59 65 151 Bür Coskun
Caliskan Serhat
Özdemir Ismail
Pfeifer Michael
Sokratel Kommunik [...]
Das A-Team 02:29:22 66 153 Graw Felix
Roppenecker Daniel
Schütz Jakob
von Ruepprecht Oliver
Ambu Innovation G [...]
Team 8 02:30:26 67 155 Gross Uwe
Kodmeir Wolfgang
Sakoo Melad
Tomika Aras
Frischbäck GmbH
Infineon Software Augsburg 3 02:30:33 68 157 Gröschel Martin
Palatzky Markus
Schuch Sven
Zausner Christoph
Infineon Technolo [...]
Uni Team Uaux-RZ-Runner 4 02:31:54 69 168 Bauer Andreas
Ghazal Tamer
Roth Pascal
Schmidt Axel
Universität Augsb [...]
ProAl 02:32:30 70 171 Kilian Simon
Morgan Neil
Reinhardt Jona
Schulz Stefan
ProAl GmbH
Sternenläufer 02:32:47 71 173 Egger Otto-Peter
Pettkuhn Maximilian
Radinger Michael
Stoller Stefan
KUKA AG
Vinci Team 2 02:33:19 72 175 Huber Sebastian
Jasek Krzysztof
Langenberg Stefan
Mayr Gerhard
VINCI Deutschland [...]
Just DOIT 02:33:59 73 180 Bongard Thomas
Bozenhard Florian
Ott Daniel
Schmitt Paphael
Stadt Augsburg
Uni Team AuxMe 02:37:49 74 190 Krönes Peter
Luttkus Lennart
Mikelsons Lars
Thummerer Tobias
Universität Augsb [...]
Die Blindschleicher X1 02:38:38 75 194 Binswanger Markus
Heisig Alexander
Heufelder Christian
Hillmann Johannes
ExOne GmbH
Galloping Pattern 02:39:17 76 199 Galle Benjamin
Huet Sebastien
Langhaus Michael
Pfister Thomas
KUKA AG
Regeirung Team 1 02:39:48 77 202 Gallasch Steve
Hilgers Tobias
Schreyer Thomas
Waizmann Oliver
Regierung von Sch [...]
TZA_Cioplenu Smart Learning 02:40:47 78 211 be Isa Johannes
Brockmann Benjamin
Liutauras Diu
Merkel Lukas
Team TZA
team 6 02:41:32 79 215 Lukacsffy Stefan
Mirzai Sibquat
Wagner Benno
Zintz Artur
Automobile Tierho [...]
W+P workspace consulting 02:44:09 80 225 Bugajski Kamil
Metzger Valentin
Vogel Kai
Wagner Roman
W+P workspace con [...]
2 fast 4 Renk 02:44:56 81 229 Bange Andreas
Göz Sencer
Özedemir Ali
Schmitdt Peter
RENK AG
team 8 02:47:23 82 239 Name2 Vorname2
Name3 Vorname3
Name4 Vorname4
Name5 Vorname5
Schenker Augsburg
team 1 02:49:58 83 250 Hammerl Claus
Heim Felix
Keles Furkan
Schey Bernd
AxynTeC Dünnschic [...]
Rennig Runners 2 02:50:25 84 252 Baze Wesley
Kaspar Wihelm
Linke Michael
Varenica Milenko
Rennig Beton GmbH [...]
KD 2 02:53:58 85 257 Arends Amir
Hopfes Katja
Stock Johannes
Tresna Andryan
Kommdirekt GmbH
Infineon Software Augsburg 7 02:56:08 86 263 Bhaskar Vineet
Flaschka Daniel
Moreno Javier
Ullmann Volker
Infineon Technolo [...]
team 6 03:19:23 87 295 Finkel Christoph
Hofmann Christian
Prell Matthias
Sergushkin Denys
Xentral ERP Softw [...]
     [ 87 Treffer ]